Schüler -u. Jugendmehrkämpfe

Mehrkampf Juti E

1. Platz Marleen Pieles                         52,03 P.

2. Platz Anthea Hübner                        50,29 P.

3. Platz Sara Schwab                            49,09 P.

4. Platz Elea Pieles                               47,03 P.

9.Platz Romy Höfle                                41,13 P.

Mehrkampf Juti D

5. Platz Alena Weinberger                      52,74 P.

Mehrkampf Juti D

6. Platz Alina Geiger                              64,65 P.

14. Platz Sophie Schwab                         51,80 P.

Mehrkampf Juti C

6. Platz Dana Pettinger                           61,93 P.

7. Platz Mariana Dull                               60,85 P.

Mehrkampf Juti C 13

6. Platz Sofie Toth                                   65,76 P.

8. Platz Tami Hees                                   59,33 P.

 


Hallenmehrkämpfe 15.04.2018

Mehrkampf Juti F 6

1. Emma Müller                30.05 Punkte

2. Amelie Weinberger       28,85 Punkte

Juti 7                                                                               

1. Nina Koseck                  32,95 Punkte

Juti 8 u. 9

3. Elea Pieles                    38,05 Punkte

5. Sara Schwab                 37,50 Punkte

7. Marleen Pieles               36,75 Punkte

9. Romy Höfle                   34,55 Punkte

Juti D 10

5. Alena Weinberger           33,35 Punkte

Juti D 11

Sophie Schwab                   38,45 Punkte

 


Gau- Besten- Kämpfe Deggingen 23.09.2017

8 Jahre:

7. Platz     Elea Pieles                            20,70 P.

9. Platz     Anthea Hübner                     19,50 P.

10 Jahre:

4. Platz     Alina Geiger                        24,70 P.

5. Platz     Sina Weiner                        24,55 P.

11 Jahre:

6. Platz     Dana Pettinger                   25.05 P.

8. Platz     Mariana Dull                      23,00 P.

12 Jahre:

10. Platz   Tami Hees                          22,60 P.

14- 15 Jahre:

2. Platz     Lilli Traub                          29,14 P.

4. Platz     Fiona Gienger                    27,80 P.

6. Platz     Lara Bretterklieber            26,90 P.

16- 17 Jahre

2. Platz     Annika Friedel                   29,85 P.

5. Platz     Cheryl Walch                     26,45 P.

18- 19 Jahre

2. Platz      Julia Broneske                  24,40 P.

 

 

 

 

Gau- Kinder- Turnfest 2017 Albershausen

Plazierungen Kitucup:

 

6 Jahre
Josefine Krissler                               40 Punkte

7 Jahre
Lisa- Marie Kostermann                    54 Punkte
Marie Bauer                                     53 Punkte
Lotto Stoz                                        47 Punkte
Marie Klett                                       45 Punkte

8 Jahre
Kaithy Schoch                                  52 Punkte

9 Jahre
Antonia Lenzen                                59 Punkte

Wahlwettkampf

7 Jahre  
6. Platz                   Elea Pieles                       15,90 Punkte
7. Platz                   Romy Höfle                      15,80 Punkte

8 Jahre 
4. Platz                   Marleen Pieles                   21,95 Punkte 
7. Platz                   Anthea Hübner                  20.90 Punkte

10 Jahre  
3. Platz                   Sina Weiner                     24,40 Punkte 
5. Platz                   Alina Geiger                    23,95 Punkte
8. Platz                   Sophie Schwab                 20,95 Punkte

11 Jahre 
4. Platz                  Dana Pettinger                  23,80 Punkte
6. Platz                  Mariana Dull                     23,05 Punkte

12 Jahre 
2. Platz                 Tami Hees                         21,15 Punkte

13 Jahre
4. Platz                  Emilia Seeger                   23,25 Punkte

14 Jahre
3. PLatz                 Fiona Gienger                   30,35 Punkte
5. Platz                 Lilli Traub                          29,05 Punkte
6. Platz                  Lara Bretterklieber            27,40 Punkte

16- 17 Jahre
1. Platz                 Annika Friedel                   30,35 Punkte
2. Platz                 Cheryl Walch                      27,25 Punkte

18- 19 Jahre
2. Platz                Julia Broneske                    25,10 Punkte

Die ersten 7 Plätze konnten sich qualifizieren für die Gau- besten Kämpfe.

Diesmal können wir 16 Turnerinnen im September mit nach Deggingen nehmen.

Wir sind stolz auf euch! Macht weiter so!

 

Gau- Finale 4.3.2018 Bad Boll

Gau- Finale 4.3.2018 Bad Boll

 

AK 11

6. Platz                      Alina Geiger                                 52,95 P.

7. Platz                      Sina Weiner                                 52,70 P.

AK 12

6. Platz                       Dana Pettinger                           54,25 P.

11. Platz                     Marina Dull                                 52,90 P.

AK 13

7. Platz                       Tami Hees                                   50,65 P.

8. Platz                        Sophi Toth                                  50,25 P.

OK 14 

1. Platz                       Judiith Mayer                              66,40 P.

3. Platz                       Fiona Gienger                             63,40 P.

5. Platz                       Annika Friedel                            60,20 P.

7. Platz                       Lilli Traub                                   58,45 P.

AK 8/9

2 Platz                    . Anthea Hübner                             45,25 P.

5.Platz                       Romy Höfle                                 43,50 P.

7. Platz                      Sara Schwab                                42,20 P.

AK 10/ 11

1. Platz                     Sophie Schwab                              47,90 P.


Gau- Besten- Kämpfe Deggingen

Wahlwettkampf w 7 Jahre

10. Samia Schwab                              16,60 P

Wahlwettkampf w 8 Jahre

4. Lisa-Marie Klostermann                  18,56 P

Wahlwettkampf w 9 Jahre

7. Marleen Pieles                               20,95 P

Wahlwettkampf w 11 Jahre

2. Alina Geiger                                  26,55 P

3. Sina Weiner                                   24,90 P

Wahlwettkampf w 12 Jahre

3. Dana Pettinger                              27,40 P

Wahlwettkampf w 13 Jahre

3. Sofie Toth                                     28,45 P

Wahlwettkampf w 16-17 Jahre

1. Lilli Traub                                     31,05 P

2. Lara Bretterklieber                       28,75 P