Gau- Kinder- Turnfest 2017 Albershausen

Plazierungen Kitucup:

 

6 Jahre
Josefine Krissler                               40 Punkte

7 Jahre
Lisa- Marie Kostermann                    54 Punkte
Marie Bauer                                     53 Punkte
Lotto Stoz                                        47 Punkte
Marie Klett                                       45 Punkte

8 Jahre
Kaithy Schoch                                  52 Punkte

9 Jahre
Antonia Lenzen                                59 Punkte

Wahlwettkampf

7 Jahre  
6. Platz                   Elea Pieles                       15,90 Punkte
7. Platz                   Romy Höfle                      15,80 Punkte

8 Jahre 
4. Platz                   Marleen Pieles                   21,95 Punkte 
7. Platz                   Anthea Hübner                  20.90 Punkte

10 Jahre  
3. Platz                   Sina Weiner                     24,40 Punkte 
5. Platz                   Alina Geiger                    23,95 Punkte
8. Platz                   Sophie Schwab                 20,95 Punkte

11 Jahre 
4. Platz                  Dana Pettinger                  23,80 Punkte
6. Platz                  Mariana Dull                     23,05 Punkte

12 Jahre 
2. Platz                 Tami Hees                         21,15 Punkte

13 Jahre
4. Platz                  Emilia Seeger                   23,25 Punkte

14 Jahre
3. PLatz                 Fiona Gienger                   30,35 Punkte
5. Platz                 Lilli Traub                          29,05 Punkte
6. Platz                  Lara Bretterklieber            27,40 Punkte

16- 17 Jahre
1. Platz                 Annika Friedel                   30,35 Punkte
2. Platz                 Cheryl Walch                      27,25 Punkte

18- 19 Jahre
2. Platz                Julia Broneske                    25,10 Punkte

Die ersten 7 Plätze konnten sich qualifizieren für die Gau- besten Kämpfe.

Diesmal können wir 16 Turnerinnen im September mit nach Deggingen nehmen.

Wir sind stolz auf euch! Macht weiter so!